Résultats et photos  Défi Danse 14 Janv 2015


CATEGORIE JAZZ PRE-ADOLESCENTS
Résultats                  Noms
    1                            Inès Denize, Emma Vais
    2                            Mélanie Deu, Cécile Goldenberg
    3                            Valentine Le Meur, Clara Bianchi, Iris Séjourné, Pauline Poirier, Margot Mathouillet

CATEGORIE CLASSIQUE PREPARATOIRE
Résultats                Noms
    1                        Candice Lefevre
    2                        Charlotte Brunet,  Alice Goullard d'Arsay, Félicité Ingold
    3                        Emilie Depalle, Elia Andrieux, Hortense Kervadec, Léa Da Costa, Scarlett Delplancq

CATEGORIE CLASSIQUE PREPARATOIRE AVANCE
Résultats    Noms
    1                          Lina Safir
    2                          Eléonore Miels
    2                          Manon Mignot, Lucie Gesbert, Pauline Soarès, Eléanor Tardiff
    3                          Lucile Pradon, Marie Mouchel

CATEGORIE JAZZ INITIATION 2               
Résultats                Noms
    1                          Lou Eaton, Alice Julia, Lina Safir, Pauline Gaborit
    2                          Anaïs Lafaury, Ambre Oum, Quiterie Guignard, Capucine Gaignard
    3                          Inès Cloerec, Eléanore Tardif
    3                          Lola Dingival, Audrey Leclercq
    3                          Romane Ledieu, Jeanne Ledieu

CATEGORIE CLASSIQUE ELEMENTAIRE               
Résultats                Noms
    1                          Alexia Goncalves
    2                          Lucille Pepin
    3                          Thalia Kamp, Zoé Lay

CATEGORIE JAZZ ADOLESCENTS DEBUTANTS               
Résultats                Noms
    1                          Marie Mellerio, Clémence Dhorne, Capucine Lapeyre
    2                          Cannelle Moreau, Eugénie Adam
    3                          Ingrid de Vaublanc, Sybille godard, Charlotte Bourlier
    3                          Chloé Martin, Aurore Lombard

CATEGORIE HIP HOP PRE-ADOLESCENTS               
Résultats                Noms
    1                          Noé Laurier, Victor de Frutos, Titouan Préel
    2                          Amélie Porte, Camille Sage
    3                          Anaïs Alves, Alexia Goncalves, Enzo Campos, Laura Da Silva

CATEGORIE JAZZ PREFORMATION               
Résultats                Noms
      1                          Emma Boissel, Emma Alexandre
      1                          Axelle Lefievre, Flavie Alexandre, Ael Viollet
      2                          Eugénie Lapie, Léa Bonnemain, Pauline Sebillotte
      3                          Laura Diligent, Alexia Goncalves, Mathilde Julia, Gabrielle Mazars de Mazarin, Laura Da Silva

PRIX DU JURY CLASSIQUE : Lina SAFIR
COUP DE COEUR CLASSIQUE : Alexia GONCALVES

PRIX DU JURY JAZZ : Inès DENIZE, Emma VAIS
COUP DE COEUR JAZZ: Axelle LEFIEVRE, Ael VIOLLET, Flavie ALEXANDRE

PRIX DU JURY HIP HOP : Camille SAGE, Amélie PORTE
COUP DE COEUR HIP HOP: Victor DE FRUTOS, Titouan PREEL, Noé LAURIER

Félicitations du Jury : Pauline SEBILLOTTE, Eugénie LAPIE, Léa BONNEMAIN, Marie MELLERIO, Clémence DHORNE, Capucine LAPEYRE, Clémence LEFEVRE

 
 12345...23

 
 12345...23



Site web créé avec Lauyan TOWebDernière mise à jour : lundi 19 juin 2017