Pour les enfants, les cours de Formation Musicale sont inclus dans le tarif de la pratique instrumentale.
Planning 2017-2018

Âge Jour Horaires Durée
Initiation Mercredi 14h30 à 15h30 1h
Débutant Mercredi 16h00 à 16h45 45min
Cycle 1 Chant Jeudi 17h30 à 18h30 1h
Cycle 1 Instrument Mercredi 16h45 à 17h45 1h
Cycle 2 Jeudi 18h30 à 19h30 1h


Les frais d'adhésion à LCJ sont de 30,00 € par an.