Pour les enfants, les cours de Formation Musicale sont inclus dans le tarif de la pratique instrumentale.
Planning 2020-2021

 

  Jour Horaires Durée Professeures
Initiation - CP Mercredi 14h00 à 15h00 1h Sarah
Cycle I. 1ère année Lundi 17h00 à 18h00 1h Sarah
Cycle 1. 1ère année Mardi 16h50 à 17h50 1h Marie
Cycle I. 1ère année Mercredi 15h00 à 16h00 1h Sarah
Cycle I. 1ère année Jeudi 17h00 à 18h00 1h Marie
Cycle 1. 1ère/2ème année Mercredi 17h00 à 18h00 1h Anne
Cycle I. 2ème année Jeudi 18h00 à 19h00 1h Marie
Cycle I. 2/3ème année Mardi 17h50 à 18h50 1h Marie
Cycle I. 3/4ème année Mercredi 17h00 à 18h00 1h Sarah
Cycle I. 3/4ème année Jeudi 19h00 à 20h00 1h Marie
Cycle II à Adulte Jeudi 19h00 à 20h15 1h15 Marie-Christine
Cycle I. Instrumentale Lundi 18h00 à 18h30 30 min Sarah
Cycle I. Instrumentale Mercredi 16h00 à 16h30 30 min Sarah
Cycle I. Instrumentale Mercredi 16h30 à 17h00 30 min Anne
Cycle I. Chant choral Mercredi 16h00 à 16h30 30 min Marie-Christine
Cycle I. Chant choral Jeudi 17h30 à 18h00 30 min Marie-Christine
Cycle I. Chant choral Jeudi 18h00 - 18h30 30 min Marie-Christine
Cycle I. Chant choral Jeudi 18h30 à 19h00 30 min Marie-Christine


Les frais d'adhésion à LCJ sont de 30,00 € par an.